Posted 24 января 2014,, 12:00

Published 24 января 2014,, 12:00

Modified 31 марта, 15:21

Updated 31 марта, 15:21

Лукин определится с новым местом работы после Паралимпиады

24 января 2014, 12:00

МОСКВА, 24 января. Владимир Лукин, у которого в феврале истекают полномочия на посту уполномоченного по правам человека в РФ, намерен решить вопрос о своем трудоустройстве после Сочинской Паралимпиады.

"Я президент Паралимпийского комитета и в этом качестве я руковожу нашей командой на Паралимпийских играх. Буду концентрироваться на завершающей фазе подготовки команды... После того, как я завершу эту сторону моей работы, я буду думать о будущем. Конечно, без дела сидеть не буду", - приводит его слова "Интерфакс".

Лукин не исключил, что будет работать в международной или правозащитной сферах. "Я хочу приносить пользу людям. Принося пользу людям, мы приносим пользу себе", - сказал он.

Напомним, 23 января на встрече с правозащитниками президент России Владимир Путин поддержал кандидатуру Эллы Памфиловой на пост нового федерального уполномоченного по правам человека. В Совете Федерации готовы к сотрудничеству с этим специалистом.

Согласно итогам опроса, проведенного на сайте ИА "Росбалт", большинство респондентов — 34% — также поддержали кандидатуру Памфиловой.