Posted 24 января 2014,, 16:39

Published 24 января 2014,, 16:39

Modified 30 января, 20:12

Updated 30 января, 20:12

Правительство рекомендовало сокращать число школ, работающих в две смены

24 января 2014, 16:39

МОСКВА, 24 января. Правительство РФ рекомендует региональным властям постепенно сокращать количество школ, работающих в две или более смены. Об этом сообщается на сайте правительства.

"Рекомендовать высшим органам государственной власти субъектов Российской Федерации предусмотреть при реализации мероприятий комплексов мер по модернизации региональных систем общего образования на период до 2020 года поэтапное сокращение доли школ, работающих в две и более смены; развитие сетевых, дистанционных и инклюзивных форм получения образования; укрепление материально-технической базы школ; переход на новый профессиональный стандарт педагога; усиление воспитательной составляющей в содержании образования, в том числе за счет развития системы дополнительного образования детей", — говорится в сообщении.

Также Минобрнауки поручено к апрелю этого года подготовить предложения по формированию программы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту школ. Кроме того, министерству совместно с Минкомсвязи поручено в этот же срок совместно проработать вопрос о приоритетном подключении школ к интернету с использованием широкополосного доступа.