Posted 29 января 2014,, 10:48

Published 29 января 2014,, 10:48

Modified 31 марта, 15:17

Updated 31 марта, 15:17

В состоянии Шумахера появилась положительная динамика

29 января 2014, 10:48

ГРЕНОБЛЬ, 29 января. Врачи зафиксировали в состоянии здоровья семикратного чемпиона мира в гонках «Формулы-1» Михаэля Шумахера положительную динамику.

Как пишет L'Equipe, врачи клиники в Гренобле, где немецкий гонщик, находящийся в коме, проходит лечение, ввели Шумахера в так называемую фазу постепенного пробуждения. Мозг пациента положительно отреагировал на изменения. Теперь должен начаться процесс восстановления организма, который может занять несколько месяцев.

Ранее главный врач клиники Жан-Франсуа Пайен заявил, что Шумахер проведет в коме столько времени, сколько потребует его здоровье.

«Что касается периода восстановления, нельзя делать прогнозы. В случае серьезной травмы головы оно может длиться несколько лет», — подчеркнул эксперт.

Напомним, Михаэль Шумахер находится в состоянии комы уже месяц. 29 декабря он получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во французских Альпах, и был госпитализирован в больницу в Гренобле. Экс-гонщику было сделано две операции по удалению тромбов.