Posted 29 января 2014,, 14:50

Published 29 января 2014,, 14:50

Modified 31 марта, 15:16

Updated 31 марта, 15:16

Ряд компаний планируют отключить "Дождь"

29 января 2014, 14:50

МОСКВА, 29 января. Несколько операторов кабельного телевидения планируют отключить телеканал "Дождь". В частности, как сообщает "Интерфакс", сеть "Дом.ру", абоненты которой в Петербурге стали жаловаться на отсутствие трансляции телеканала "Дождь", заявляет, что между компаниями не был заключен договор.

"Отсутствие телеканала "Дождь" в сети "Дом.ру" связано с тем, что между нашими компаниями до настоящего времени не был заключен договор", - в "Дом.ру".

Также об отключении «Дождя» пишут в социальных сетях жители Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Ярославля, Самары, Нижнего Новгорода и Волгограда.

Кроме того, руководство ГК «АКАДО» приняло решение приостановить использование лицензии на трансляцию в своей телевизионной кабельной сети телеканала "Дождь" с 30 января 2014 года.

"Наше сотрудничество с каналом "Дождь" длится с лета 2011 года, но в последнее время произошло существенное изменение концепции вещания канала, что заставило нас усомниться в целесообразности дальнейшего использования лицензии на трансляцию "Дождя" в наших сетях", - сказал президент ГК "АКАДО" Виктор Кореш.

Также сообщается, что «Триколор ТВ» готов отключить телеканал "Дождь". Об этом заявил "Эху Петербурга" гендиректор компании Александр Макаров.