Posted 30 января 2014,, 13:16

Published 30 января 2014,, 13:16

Modified 31 марта, 15:15

Updated 31 марта, 15:15

Мадонна споет с Алехиной и Толоконниковой на концерте в США

30 января 2014, 13:16

ВАШИНГТОН, 30 января. Американская поп-звезда Мадонна собирается выступить на одной сцене с участницами Pussy Riot, освобожденными по амнистии в декабре прошлого года.

"Я имею честь объявить об участии в концерте моих друзей, борцов за свободу Нади (Толоконниковой) и Маши (Алехиной)", — заявила Мадонна в интервью газете Guardian.

В концерте примут участие ирландский музыкант Боб Гелдоф, американская группа Blondie и вдова Джона Леннона Йоко Оно, сообщает "Интерфакс".

Надежда Толоконникова подтвердила в Twitter, что Pussy Riot выступят с Мадонной.

Ранее сообщалось, что две освобожденные из заключения участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова посетят в начале февраля США, где примут участие в концерте в защиту прав человека, который устраивает правозащитная организация Amnesty International (AI). Концерт состоится в нью-йоркском районе Бруклине 5 февраля. Его цель — рассказать молодым людям об их правах.

Напомним, Мария Алехина и Надежда Толоконникова в августе 2012 года были приговорены к двум годам тюрьмы каждая за участие в "панк-молебне" в Храме Христа Спасителя в составе группы Pussy Riot. В конце декабря 2013 года активистки вышли на свободу по амнистии.