Modified 31 марта, 15:14

Updated 31 марта, 15:14

"Зенит" уступил "Шахтеру" в матче Объединенного Суперкубка

31 января 2014, 05:04

ТЕЛЬ-АВИВ, 31 января. Петербургский ФК "Зенит" проиграл донецкому клубу "Шахтер" со счетом 1:2 в первом своем матче Объединенного Суперкубка России и Украины, который проходит в Израиле.

Первый гол "Шахтер" забил на 22-й минуте. На 81-й минуте "Зенит" сравнял счет, но на последних секундах встречи украинская команда смогла добиться победы.

«Шахтер» нас просто перебегал. Во втором тайме мы действовали гораздо лучше, игра получилась интересной, на встречных курсах. Мы достаточно неплохо контратаковали. Но, конечно, стоит признать, что у нас еще не все игроки набрали оптимальную форму, некоторые ребята немного отстают, но мы продолжаем работать. Я думаю, что эта игра была хорошей проверкой для обеих команд. Я увидел много позитивного и рад, что у нас получилось достаточно остро действовать в атаке", - заявил на послематчевого пресс-конференции наставник "Зенита" Лучано Спаллетти, которого цитирует официальный сайт петербургского клуба.

2 февраля "Зенит" сыграет с ЦСКА, "Шахтер" встретится с "Металлистом".