Posted 8 февраля 2014,, 19:20

Published 8 февраля 2014,, 19:20

Modified 31 марта, 15:06

Updated 31 марта, 15:06

Фигуристы Столбова и Климов выиграли произвольную программу в командном турнире в Сочи

8 февраля 2014, 19:20
Россияне показали лучший результат в произвольной программе, набрав 135,09 балла. Второе место заняли канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович (129,74), третьими стали итальянцы Стефания Бертон и Ондржей Готарек (120,82). Сборная России лидирует в турнире с 47 очками в активе. На втором месте сборная Канады (41 очко), на третьем — американцы (34).

СОЧИ, 8 февраля. Российская спортивная пара Ксения Столбова и Федор Климов победили в командном турнире фигуристов на Олимпийских играх в Сочи.

Россияне показали лучший результат в произвольной программе, набрав 135,09 балла. Второе место заняли канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович (129,74), третьими стали итальянцы Стефания Бертон и Ондржей Готарек (120,82).

Сборная России лидирует в турнире с 47 очками в активе. На втором месте сборная Канада (41 очко), на третьем — американцы (34).

Командные соревнования в фигурном катании завершатся 9 февраля произвольными программами у мужчин, женщин и в танцах на льду. Россиянам в них необязательно выигрывать, чтобы взять "золото": нужно лишь не сильно отстать от канадцев (за первое место в произвольной программе дают 10 баллов, за последнее — шесть).

Ранее сегодня сообщалось, что российская фигуристка Юлия Липницкая выиграла короткую программу в командном турнире зимних Олимпийских игр в Сочи. Спортсменка набрала 72,90 балла, опередив итальянку Каролину Костнер (70,84) и японку Мао Асада (64.07). Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими в короткой программе в танцах на льду.

"Друзья, поздравляем вас всех с золотой олимпийской медалью в командном турнире!!! Шансов проиграть уже нет!!! С золотом!!!!", — написал в Twitter знаменитый фигурист Алексей Ягудин.