Posted 12 февраля 2014,, 04:23

Published 12 февраля 2014,, 04:23

Modified 31 марта, 15:04

Updated 31 марта, 15:04

Медведев утвердил правила ведомственного контроля в сфере закупок

12 февраля 2014, 04:23

МОСКВА, 12 февраля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила осуществления федерального ведомственного контроля в сфере закупок. Документ разработан Минэкономразвития России в целях реализации федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

"В случае выявления по результатам проверок действий (бездействия), содержащих признаки административного правонарушения, материалы проверки подлежат направлению в соответствующий федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, а в случае выявления действий (бездействия), содержащих признаки состава уголовного преступления, – в правоохранительные органы", - говорится в материалах кабмина.

В соответствии с постановлением, федеральные органы исполнительной власти, государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации в месячный срок должны утвердить регламент проведения ведомственного контроля. Органам госвласти РФ рекомендуется в месячный срок утвердить соответствующий регламент.

"Постановление направлено на предупреждение и своевременное выявление нарушений законодательства Российской Федерации в сфере закупок", - добавили в правительстве.