Modified 31 марта, 15:00

Updated 31 марта, 15:00

Норвегия оттеснила Россию с третьего места в медальном зачете

16 февраля 2014, 08:59
Норвежская олимпийская сборная завоевала пятую золотую медаль Олимпийских игр в Сочи. Как сообщалось, горнолыжник Кьетиль Янсруд стал лучшим в супергиганте. У сборной России пока четыре "золота", но команда ведет по общему числу медалей. Лидерами зачета являются немцы, у которых семь высших наград.

СОЧИ, 16 февраля. Норвежская олимпийская сборная завоевала пятую золотую медаль Олимпиады в Сочи. Как сообщалось, горнолыжник Кьетиль Янсруд стал лучшим в слаломе-супергиганте.

Таким образом, норвежцы поднялись на второе место в командном зачете, вытеснив на четвертую позицию сборную России с четырьмя высшими наградами. Лидерами зачета являются немцы, у которых семь золотых медалей, на третьей строчке Швейцария.

Янсруд сегодня выиграл соревнования с результатом 1 минута, 18,14 секунды. Ранее на сочинской Олимпиаде он завоевал "бронзу" в скоростном спуске. Второе место занял канадец Эндрю Вайбрехт, третье поделили канадец Ян Худек и Боде Миллер из США.

На Олимпиаде-2014 уже был случай, когда медаль одного достоинства вручили двум спортсменам. Это также произошло на горнолыжном турнире: 12 февраля словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин поделили первое место в скоростном спуске, напоминает Lenta.ru.

Следите за медальным зачетом Олимпиады-2014 здесь.