Posted 17 февраля 2014,, 08:39

Published 17 февраля 2014,, 08:39

Modified 31 марта, 14:59

Updated 31 марта, 14:59

Угонщиком самолета, экстренно севшего в Женеве, оказался второй пилот

17 февраля 2014, 08:39
Преступник сам сдался полицейским. По данным правоохранительных органов, когда первый пилот пошел в туалет, подозреваемый закрыл кабину и объявил, что самолет захвачен. Между тем сообщается, что самолет приземлился в аэропорту Женевы, когда топлива оставалось меньше, чем на 20 минут полета. Пассажиры и экипаж самолета не пострадали и в настоящее время находятся в безопасности. Женевский аэропорт был временно закрыт после инцидента.

ЖЕНЕВА, 17 февраля. Угонщиком самолета "Эфиопских авиалиний", экстренно севшего в аэропорту Женевы, оказался второй пилот, он сам сдался полицейским.

Когда первый пилот пошел в туалет, подозреваемый закрыл кабину и объявил, что самолет захвачен.

Между тем сообщается, что самолет приземлился в аэропорту Женевы, когда топлива оставалось меньше, чем на 20 минут полета, передает информационный сайт Аirlinereporter.

Ранее сообщалось, что Boeing 767-300 Ethiopian Airlines, следовавший из Аддис-Абебы в Рим, экстренно сел в аэропорту Женевы "Куантрэн". Пролетая на территорией Судана, лайнер начал подавать спецсигнал о захвате. В момент приземления лайнер сопровождали швейцарские военные самолеты.

Пассажиры и экипаж самолета не пострадали и в настоящее время находятся в безопасности. Женевский аэропорт был временно закрыт после инцидента.

Данные радиопереговоров со швейцарскими авиадиспетчерами свидетельствуют, что "воздушный пират" попросил политическое убежище у властей страны.