Posted 20 февраля 2014,, 07:03

Published 20 февраля 2014,, 07:03

Modified 31 марта, 14:56

Updated 31 марта, 14:56

Третьяк: ФХР пока не обсуждала отставку Билялетдинова

20 февраля 2014, 07:03

СОЧИ, 20 февраля. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что пока не обсуждал с главным тренером национальной команды Зинэтулой Билялетдиновым возможную отставку с его поста.

"Он хочет остаться. Пока мы с ним об этом не разговаривали. После матча у нас совсем другие разговоры были. Приедем в Москву и решим. Дадим ему (Билялетдинову) очухаться. И начнем готовиться уже к чемпионату мира", - цитирует Третьяка "Р-спорт".

Между тем ФХР не исключает возвращения в тренерский штаб национальной команды Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.

"Я ничего не исключаю, все возможно. Я не говорю сейчас, что мы их обязательно пригласим, но у меня с ними хороший контакт. Мы их пригласили сюда (на Игры в Сочи). Федерация пригласила, потому что мы их уважаем. Они вернули нам победы и в Квебеке (чемпионат мира-2008) и другие. У меня всегда с ними были хорошие отношения, но это будут решать специалисты на исполкоме (ФХР). Как все будет? Сейчас трудно говорить. Давайте переживем хотя бы неделю, посмотрим", - сказал Третьяк.

По его словам, исполком ФХР на заседании сделает выводы по итогам олимпийского турнира в Сочи.

"Конечно, такого результата мы не могли ожидать. ФХР все сделала, все хоккеисты приехали, вся подготовка проведена,. Было огромное желание у любого игрока, вы спросите. К сожалению, не смогли взломать оборону финнов, а с одним голом выиграть трудно. На исполкоме ФХР посидим, поговорим. Тренер нам объяснит, что произошло, что нам делать дальше. Будут какие-то выводы. Хочу сказать, что ребята старались, но одного старания оказалось мало. Мастера хорошие все... но, к сожалению, той команды, которая была, мы не увидели", - заявил президент ФХР.

Напомним, сборная России в среду потерпела поражение от команды Финляндии в четвертьфинале Олимпийских игр со счетом 1:3 и выбыла из борьбы за медали.