Posted 20 февраля 2014,, 16:46

Published 20 февраля 2014,, 16:46

Modified 31 марта, 14:55

Updated 31 марта, 14:55

США требуют от Януковича вывести войска из центра Киева

20 февраля 2014, 16:46
Руководство США потребовало от президента Украины Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции проводить акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. Вашингтон также предостерег украинскую армию от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

ВАШИНГТОН, 20 февраля. Руководство США потребовало от президента Украины Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции проводить акцию протеста.

В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно.

Кроме того, Вашингтон предостерег украинскую армию от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами, сообщает Lenta.Ru.

Как сообщалось, в результате массовых беспорядков в Киеве за последние три дня погибли 64 человека. Такие данные приводит министерство здравоохранения Украины.

По информации ведомства, по состоянию на 15:00 20 февраля в больницах столицы Украины находилось 332 пострадавших, всего за это время за медицинской помощью обратился 551 человек.

Между тем в Киевской городской государственной администрации сообщили, что в бюро судебно-медицинской экспертизы в украинской столице доставлены 67 тел погибших в результате беспорядков.