Posted 23 февраля 2014,, 13:57

Published 23 февраля 2014,, 13:57

Modified 31 марта, 14:53

Updated 31 марта, 14:53

Путин поздравил российских бобслеистов и лыжников с победами на Олимпиаде в Сочи

23 февраля 2014, 13:57

МОСКВА, 23 февраля. Президент РФ Владимир Путин направил поздравительные телеграммы российским лыжникам и бобслеистам, завоевавшим медали в последний день Олимпиады в Сочи, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравлении олимпийским чемпионам, бобслеистам Алексею Воеводе, Александру Зубкову, Алексею Негодайло и Дмитрию Труненкову в частности, говорится: «Ваш успех – это яркий триумфальный аккорд завершающего дня XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. И конечно, новая страница в истории российского спорта высших достижений – впервые наша команда завоевала первое место в соревнованиях бобслейных четверок».

Еще одна телеграмма адресована олимпийскому чемпиону Александру Легкову, серебряному призеру Максиму Вылегжанину и бронзовому призеру Илье Черноуслову в соревнованиях по лыжным гонкам в масс-старте на 50 км.

«Каждый из вас показал прекрасную индивидуальную подготовку и лучшие бойцовские качества. Но главное – вы выступили единой сплоченной командой. Уверен, ваша победа станет одной из легенд Игр в Сочи», - сказано в поздравлении Путина.