Posted 25 февраля 2014,, 12:34

Published 25 февраля 2014,, 12:34

Modified 31 марта, 14:51

Updated 31 марта, 14:51

В Госдуму внесен законопроект, расширяющий действие "антипиратского" закона в Интернете

25 февраля 2014, 12:34
В случае его принятия под защиту попадут произведения литературы, музыки, программного обеспечения, которые размещаются Интернете. Документом также предлагается ввести механизм блокировки нелегального контента. После издания соответствующего судебного акта оператор связи должен будет ограничивать доступ не просто к месту, где размещен нелегальный контент, а к самому пиратскому материалу, с тем, чтобы предотвратить его повторное появление в сети.

МОСКВА, 25 февраля. В Госдуму внесен законопроект, расширяющий действие «антипиратского» закона в Интернете, передает корреспондент «Росбалта».

В случае его принятия под защиту попадут произведения литературы, музыки, программного обеспечения, которые размещаются Интернете.

Документом также предлагается ввести механизм блокировки нелегального контента. После издания соответствующего судебного акта оператор связи должен будет ограничивать доступ не просто к месту, где размещен нелегальный контент, а к самому пиратскому материалу, с тем, чтобы предотвратить его повторное появление в сети.

При этом оговаривается, что только в случае отсутствия у оператора связи технической возможности ограничить доступ к незаконно размещенной информации, он будет обязан ограничить доступ ко всему ресурсу.