Posted 26 февраля 2014,, 07:04

Published 26 февраля 2014,, 07:04

Modified 31 марта, 14:50

Updated 31 марта, 14:50

Совет Федерации будет каждую неделю обсуждать обстановку на Украине

26 февраля 2014, 07:04
Председатель комитета по международным делам верхней палаты Михаил Маргелов отметил, что в среду сразу после заседания в Крым вылетает делегация сенаторов для изучения обстановки на месте. "Нам нужно работать в поле, чтобы достоверно судить о том, что происходит в Крыму", - уточнил член Совета Федерации.

МОСКВА, 26 февраля. Совет Федерации будет в еженедельном режиме обсуждать ситуацию на Украине. Об этом рассказал председатель комитета по международным делам верхней палаты Михаил Маргелов.

"С Украиной у нас сложились исторически крепкие, братские отношения. У нас с этой страной личные и человеческие связи, и мы уже в понедельник в комитете в закрытом режиме провели слушания с участием представителей МИД РФ по ситуации на Украине. Эта практика будет продолжаться каждую неделю, и 3 марта мы проведем очередные слушания по этой теме", - заявил он, уточнив, что заседание пройдет в закрытом режиме.

По словам Маргелова, в среду сразу после заседания в Крым вылетает делегация сенаторов для изучения обстановки на месте, передает "Интерфакс". "Нам нужно работать в поле, чтобы достоверно судить о том, что происходит в Крыму. Члены нашей делегации встретятся с участниками идущих там политических процессов, с военными, депутатами парламента Крыма, а также бывшей и новой администрации", - уточнил член верхней палаты парламента.

22 февраля Верховная Рада приняла постановление "О самоустранении Президента Украины от исполнения конституционных полномочий", которым внеочередные выборы президента назначаются на 25 мая 2014 года.