Posted 1 марта 2014,, 14:45

Published 1 марта 2014,, 14:45

Modified 31 марта, 14:47

Updated 31 марта, 14:47

Касьянов: Россия на пороге войны с Украиной

1 марта 2014, 14:45

МОСКВА, 1 марта. В Twitter активно обсуждается обращение президента РФ Владимира Путина в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины.

"Путин обратился в Софед за разрешением на использов вооруж сил на Украине. Россия на пороге войны с Украиной-безответственность и безумство", - пишет экс-премьер России, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин ранее в субботу внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", — говорится в обращении, текст которого приводит пресс-служба Кремля.

Также сегодня Путин подписал распоряжение о назначении статс-секретаря МИД Григория Карасина официальным представителем президента РФ при рассмотрении обращения в Совет Федерации.

Напомним, сегодня ранее спикер СФ РФ Валентина Матвиенко заявила, что Совфед допускает возможность ввода ограниченного контингента российских войск в Крым.