Posted 3 марта 2014,, 05:58

Published 3 марта 2014,, 05:58

Modified 31 марта, 14:46

Updated 31 марта, 14:46

Жванецкий: Россияне безумно завидуют украинцам

3 марта 2014, 05:58

МОСКВА, 3 марта. Сатирик Михаил Жванецкий считает, что украинцы оказались сильнее россиян. Его комментарий по поводу последних событий в Украине разместили на странице "Евромайдан" в Facebook.

"Мне кажется, что русские безумно завидуют украинцам. Потому что те смогли свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших дерзких ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор", - считает Жванецкий.

По его мнению, "закомплексованное русское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бендеровцы и фашисты" и так далее".

"А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, не промолчали...", - заключил писатель-сатирик.

Напомним, 1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину "для защиты граждан России, находящихся на украинской территории". Однако, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент пока не принял решение о вводе войск.

Между тем на Украине в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России со 2 марта объявлена всеобщая мобилизация населения. Ранее Верховная Рада Украины выступила с обращением к Путину с просьбой не допустить ввода российских войск на территорию республики.