Posted 3 марта 2014,, 09:12

Published 3 марта 2014,, 09:12

Modified 30 января, 20:47

Updated 30 января, 20:47

Роскомнадзор заблокировал доступ к сообществам украинских националистов "ВКонтакте"

3 марта 2014, 09:12

МОСКВА, 3 марта. По требованию Генеральной прокуратуры РФ прекращен доступ к сообществам украинских националистических организаций в социальной сети «ВКонтакте».

По сообщению Роскомнадзора, 13 заблокированных сообществ "пропагандировали деятельность украинских националистических группировок, содержали обращенные к российскому народу прямые призывы осуществлять террористическую деятельность и участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях, в том числе на территории Москвы"."

Указанные страницы были внесены в единый реестр запрещенной информации, администрации социальной сети направлены соответствующие уведомления. После проверки факта удаления противоправной информации записи исключены из реестра", - добавили в Роскомнадзоре.

"Требование Генеральной прокуратуры содержит указание в установленном порядке ограничивать доступ к копиям указанных страниц, а также в случае переноса вышеуказанного контената на другие адреса либо создание "зеркал" этих ресурсов", - уточнили в федеральной службе.

Также по требованию Генпрокуратуры на выходных Роскомнадзор обеспечил блокировку страницы лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша в сети "ВКонтакте".