Posted 3 марта 2014,, 09:54

Published 3 марта 2014,, 09:54

Modified 31 марта, 14:46

Updated 31 марта, 14:46

Мужчина устроил резню в Дюссельдорфе из-за недовольства судебным приговором

3 марта 2014, 09:54

БЕРЛИН, 3 марта. Причиной убийства трех человек в Дюссельдорфе и Эркрате, которые произошли 28 февраля, стала месть преступника за обидный приговор. Об этом сообщает газета Die Welt со ссылкой на данные полиции.

Китаец по происхождению, 48-летний Яньцюин Т. устроил нападения на две адвокатские конторы, которые, по его мнению, плохо представляли его интересы в судах. Кроме того, он пытался убить владелицу пиццерии, на которую раньше работал и из-за которой попал на скамью подсудимых.

Поводом для убийств стал конфликт между Яньцюином Т. и его работодательницей 52-летней Ренатой П., который произошел в 2011 году, пишет Lenta.Ru. Яньцюин Т. работал поваром в ее пиццерии и результате некоего спора избил свою начальницу.

Женщина обратилась в суд, и Яньцюина Т. приговорили к денежному штрафу в размере 2,7 тысячи евро и компенсации за телесные повреждения, отмечает издание DerWesten. Повар оказался недоволен приговором и обратился в другую адвокатскую фирму из соседнего города Эркрат, однако адвокаты и не смогли удовлетворить ни одно из заявленных требований. В результате Яньцюин Т. решился отомстить и своей бывшей начальнице, и юристам.