Posted 3 марта 2014,, 10:25

Published 3 марта 2014,, 10:25

Modified 31 марта, 14:46

Updated 31 марта, 14:46

Россия может выкупить некоторые олимпийские объекты в Сочи

3 марта 2014, 10:25

МОСКВА, 3 марта. Россия может приобрести в федеральную собственность некоторые объекты олимпийского наследия в Сочи. Об этом рассказал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

По его словам, передает "Прайм", в ближайшие недели власти РФ приступят к оценке итоговых расходов на организацию и проведение Олимпийских и Паралимпийских игр. "Эта работа в ближайшие недели только начнется. Полагаю, что до лета эта работа будет проведена и мы будем точно цифры знать", — сказал он.

Затем, продолжил первый вице-премьер, у властей появится четкое понимание дальнейших шагов по управлению и содержанию объектов, оставшихся после игр. "Эта работа ведется Министерством спорта. Я с министром разговаривал, у него есть понимание, какая ответственность по разным объектам. По некоторым из них есть позиция, как их правильно использовать. Что-то из объектов будет приобретаться в федеральную собственность", - сказал Шувалов, отметив, что в программу по олимпийскому наследию можно будет внести необходимые корректировки.

Напомним, программа постолимпийского использования спортивных объектов Сочи, принятая ранее, предусматривает передачу 165 объектов новым владельцам, включая федеральные и региональные власти.