Posted 3 марта 2014,, 11:21

Published 3 марта 2014,, 11:21

Modified 31 марта, 14:46

Updated 31 марта, 14:46

Медведев: Украина остается для РФ важнейшим торгово-экономическим партнером

3 марта 2014, 11:21
Украина была и остается для России важнейшим торгово-экономическим партнером, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. При этом он напомнил, что между сторонами есть решения, "которые носят обязывающий характер, в частности, документы, которые подписаны в декабре прошлого года и которые никем не изменялись".

МОСКВА, 3 марта. Украина была и остается для России важнейшим торгово-экономическим партнером. Такое заявление сделал глава правительства РФ Дмитрий Медведев, передает "Российская газета".

При этом он напомнил, что между сторонами есть решения, "которые носят обязывающий характер, в частности, документы, которые подписаны в декабре прошлого года и которые никем не изменялись". В этой связи Медведев вспомнил про проект строительства моста в Керченском проливе.

Российский премьер подчеркнул, что в правительстве внимательно следят за ситуацией на Украине.

Напомним, российские сенаторы на заседании 1 марта разрешили использование российских вооруженных сил на Украине, в автономной республике Крым, до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Никто из официальных лиц не заявлял о том, что ввод войск начался, однако нет сомнений, что они уже заняли, как минимум, Крымский полуостров. В ответ Украина объявила всеобщую мобилизацию. Войны пока нет. О развитии ситуации читайте в материале "Росбалта".