Posted 5 марта 2014,, 13:48

Published 5 марта 2014,, 13:48

Modified 30 января, 20:50

Updated 30 января, 20:50

Нечаев: Война на Украине не будет ни маленькой, ни победоносной

5 марта 2014, 13:48

МОСКВА, 5 марта. Действия российского руководства на Украине во многом продиктованы стремлением отвлечь население России от надвигающегося экономического кризиса и сопутствующего ему ухудшения экономического положения россиян. Такое мнение на "круглом столе": "Крым: Вежливая интервенция или третья мировая война?", состоявшемся в пресс-центре московского "Росбалта", высказал экс-министр экономики, председатель партии "Гражданская инициатива" Андрей Нечаев.

Все недавние шаги руководства России по отношению к Украине, это попытка консолидировать население России «вокруг так называемого национального лидера при помощи такого традиционного рецепта, как «маленькая победоносная война»», - сказал Нечаев.

Вместе с тем, политик предположил, что «эта война может оказаться отнюдь не победоносной и вместо консолидации, вызовет раскол российского общества».

Он также уверен, что руководство России делает большую ошибку, ставя на «раскол украинского общества по национальному или географическому признаку».

«Скорее, произойдет его консолидация», - считает Нечаев.