Posted 6 марта 2014,, 09:45

Published 6 марта 2014,, 09:45

Modified 31 марта, 14:43

Updated 31 марта, 14:43

Путин приказал разработать прогноз социально-экономического развития РФ до 2030 года

6 марта 2014, 09:45

МОСКВА, 6 марта. Президент России Владимир Путин поручил Минэкономразвития при реализации в 2014 году плана деятельности ведомства на ближайшие пять лет предусмотреть разработку долгосрочного прогноза социально-экономического развития России на период до 2030 года.

"Предусмотреть разработку и внесение в правительство Российской Федерации долгосрочного прогноза социально- экономического развития Российской Федерации на период до 2030 года, включая определение резервов экономического развития и выработку предложений по их эффективному использованию", - говорится документе, который размещен на сайте Кремля. Поручение дано по итогам совещания Путина с членами кабмина.

Главе Минэкономразвития РФ Алексею Улюкаеву поручено обеспечить разработку планов мероприятий, направленных на повышение производительности труда и решение проблем развития моногородов и закрытых административно-территориальных образований, а также создание интегрированной системы поддержки экспорта, в том числе центра компетенций, осуществляющего предоставление кредитов и страхование.

Путин также поручил уточнить сроки реализации мероприятий по созданию единой учетно-регистрационной системы путем объединения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости, а также сроки по обеспечению предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и кадастрового учета объектов недвижимости через развитую сеть многофункциональных центров.

Доклад о проделанной работе должен быть представлен главе государства до 31 марта.