Posted 8 марта 2014,, 07:29

Published 8 марта 2014,, 07:29

Modified 31 марта, 14:41

Updated 31 марта, 14:41

Совбез ООН соберется на заседание для обсуждения ситуации в Крыму

8 марта 2014, 07:29

КИЕВ, 8 марта. Очередное заседание Совета безопасности ООН, которое созывается по инициативе Украины, состоится в субботу.

Планируется обсуждение ситуации, сложившейся в Крыму. Также будет заслушан доклад представителей России, передает ТСН.

Возмущение представителей США, Франции, Великобритании и других стран вызывает то, что Россия, несмотря на имеющиеся факты, до сих пор отрицает присутствие своего военного контингента в Крыму.

В настоящее время постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев встречается с главами других миссий, чтобы предоставить им оперативную информацию о ситуации на Украине. Дипломаты подчеркивают, что объективная и оперативная информация на сегодня - это основной инструмент в информационной войне, которая развернута против Украины, сообщает УНИАН.

Ранее сообщалось, что референдум о статусе Крымской автономии с 30 марта был перенесен на 16-е. Жителям региона предложат ответить на два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины"?