Posted 10 марта 2014,, 12:18

Published 10 марта 2014,, 12:18

Modified 31 марта, 14:40

Updated 31 марта, 14:40

К вылету исчезнувшего без следа малайзийского Boeing опоздали пять человек

10 марта 2014, 12:18

КУАЛА-ЛУМПУР, 10 марта. Пять человек опоздали на рейс и не смогли сесть на пропавший самолет Boeing-777 компании Malaysian Airlines, передает The Wall Street Journal.

Ранее сообщалось, что на борту не было названных в списках пассажиров итальянца и австрийца, так как их паспорта были похищены.

Между тем малайзийской полиции удалось установить личность пассажиров с украденным паспортом с пропавшего самолета, сообщает Газета.Ru со ссылкой на ABC News. Инспектор полиции заявил, что пассажир не является гражданином Малайзии, но разглашать его личность запрещено в интересах следствия.

К концу третьего дня активной поисково-спасательной операции в Южно-Китайском море, где в районе исчезновения с экранов радаров самолета Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines (MAS) находятся уже десятки кораблей и самолетов дюжины стран мира, включая официально подключенных к ней в понедельник почти 1,8 тыс. малайзийских рыболовецких судов, пока не удалось обнаружить никаких следов пропавшего авиалайнера.

"К сожалению, мы не смогли найти ничего, что выглядело бы как некий объект с самолета — не говоря уже о самом самолете", — заявил в понедельник на пресс-конференции глава департамента гражданской авиации королевства Азхаруддин Абдул Рахман.

Исчезновение авиалайнера малайзийский чиновник назвал "беспрецедентной загадкой" в истории мировой авиации.

Напомним, Boeing с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в 02:40 субботы по местному времени. Экипаж самолета не передавал никаких сообщений о неисправностях или неблагоприятных погодных условиях, пилот был опытным. По данным радара, самолет мог развернуться незадолго до своего исчезновения.