Posted 13 марта 2014,, 14:36

Published 13 марта 2014,, 14:36

Modified 31 марта, 14:36

Updated 31 марта, 14:36

Совбез ООН готовит проект резолюции по Украине

13 марта 2014, 14:36

ООН, 13 марта. В Совете Безопасности ООН западными странами готовится проект резолюции по Украине, передает РИА Новости со ссылкой на источники в штаб-квартире всемирной организации.

Подробности относительно содержания предлагаемой резолюции пока неясны. По словам источников, в ней будет сделан упор на сохранение территориальной целостности и суверенитета Украины.

Как сообщалось, Совет Безопасности ООН проведет в четверг открытое заседание по ситуации на Украине.

Предстоящее заседание станет шестой встречей по ситуации на Украине за последние две недели.

Напомним, СБ ООН провел в понедельник пятую за последние десять дней встречу, посвященную ситуации в Украине. По итогам совещания постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин заявил, что на сессии не было "ничего нового".

Председатель Совбеза постпред Люксембурга Сильви Лукас сообщила, что одним из главных предметов дискуссии был предстоящий референдум в Крыму, который вызвал неоднозначную реакцию среди членов СБ.

В свою очередь, постпред Франции Жерар Аро настоял на необходимости продолжения встреч в СБ ООН, даже если они пока безрезультатны. Он также выразил уверенность, что кризис "можно урегулировать мирным путем".