Posted 13 марта 2014,, 17:49

Published 13 марта 2014,, 17:49

Modified 31 марта, 14:36

Updated 31 марта, 14:36

В реестр запрещенной информации внесли ЖЖ Навального и ряд интернет-сайтов

13 марта 2014, 17:49
"Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", — говорится в сообщении Роскомнадзора. "Операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам", — отмечается в сообщении.

МОСКВА, 13 марта. По требованию Генпрокуратуры РФ Роскомнадзор ограничил доступ к ряду интернет-ресурсов, в том числе к блогу оппозиционера Алексея Навального. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В единый реестр запрещенной информации внесены следующие интернет-ресурсы: "Грани.ру", "Каспаров.ру", "Ежедневный журнал". Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", — говорится в сообщении Роскомнадзора.

Также в реестр внесен "Живой журнал" оппозиционера Алексея Навального.

"Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело", — добавили в Роскомнадзоре.

"Операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам", — отмечается в сообщении.

В свою очередь Алексей Навальный уже прокомментировал решение Роскомнадзора в своем блоге.

"Занятно. Только пару часов написал всем сотрудникам ФБК, что, глядя на уничтожение "Ленты.ру", не исключаю, что и мой ЖЖ попытаются прикрыть скоро. И вот, - написал он. - Уж даже не знаю, читает это кто-то сейчас или нет".

В блоге оппозиционера также указано, что "на время домашнего ареста Алексея Навального его блог ведет Юля Навальная и сотрудники ФБК".