Posted 14 марта 2014,, 09:12

Published 14 марта 2014,, 09:12

Modified 31 марта, 14:36

Updated 31 марта, 14:36

Глава ФСКН: Приказа штрафовать кинотеатры за показ "Волка с Уолл-стрит" не было

14 марта 2014, 09:12

МОСКВА, 14 марта. Директор ФСКН Виктор Иванов заявил, что не ставил задачу штрафовать кинотеатры за показ фильма "Волк с Уолл-стрит".

"Я ничего об этом не слышал, такая задача перед территориальными органами ФСКН не ставилась и не ставится", — приводит слова чиновника РИА "Новости".

Напомним, накануне УФСКН России по Новосибирской области возбудило дела об административном правонарушении в отношении новосибирских кинотеатров, демонстрировавших фильм Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит".

Всего предполагается привлечь к ответственности десять кинотеатров по ст. 6.13 КоАП (пропаганда наркотических средств). Постановления о возбуждении дела направлены в прокуратуру, а копии — в кинотеатры". Подробнее об этом - здесь.

Криминальная комедия "Волк с Уолл-стрит" Мартина Скорсезе создана по мотивам одноименных мемуаров брокера Джордана Белфорта, который в 1987 году основал успешную брокерскую контору, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег. Фильм, изобилующий сценами приема наркотиков и секса, стал самым кассовым из всех работ Скорсезе.