Posted 15 марта 2014,, 19:17

Published 15 марта 2014,, 19:17

Modified 31 марта, 14:34

Updated 31 марта, 14:34

Песков: Кремль не намерен "зажимать" критику

15 марта 2014, 19:17

МОСКВА, 15 марта. Власти России не собирается "зажимать" критику в стране, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Власть не может и не собирается зажимать критику. Критика была, есть и будет. Такого вопроса вообще не стоит", - подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина в телепрограмме "Неделя" на РЕН-ТВ. Пл его словам, задержания людей на митингах не являются наказанием инакомыслия.

"У нас есть действующее законодательство, по которому вы можете собираться на некие акции протеста после выполнения определенных формальностей. Очевидно, что первые стихийные акции собирались без выполнения этих формальностей и, естественно, в отношении них принимались законные меры", - отметил Песков, пишет РБК.

"Путина обвиняют в зажиме всего и вся в политике... Он абсолютно многогранен в своих контактах и с оппозицией, и с правозащитниками. Эта демонизация абсурдна. Введение единомыслия в стране абсолютно невозможно в нынешнем обществе - оно у нас достаточно развитое, это общество креативное, свободолюбивое", - резюмировал пресс-секретарь.