Posted 17 марта 2014,, 17:38

Published 17 марта 2014,, 17:38

Modified 31 марта, 14:33

Updated 31 марта, 14:33

В санкционный список ЕС попали командующий ЧФ, депутаты Слуцкий и Железняк

17 марта 2014, 17:38
Список официальных лиц России и Украины, в отношении которых ЕС вводит санкции, включает депутатов Государственной думы РФ Леонида Слуцкого и Сергея Железняка, командующих южным и западным военными округами генерал-полковника Александра Галкина и генерал-полковника Анатолия Сидорова, а также командующего Черноморским флотом России вице-адмирала Александра Витко, говорится в Официальном журнале ЕС.

БРЮССЕЛЬ, 17 марта. Список официальных лиц России и Украины, в отношении которых ЕС вводит санкции, включает депутатов Государственной думы РФ Леонида Слуцкого и Сергея Железняка, командующих южным и западным военными округами генерал-полковника Александра Галкина и генерал-полковника Анатолия Сидорова, а также командующего Черноморским флотом России вице-адмирала Александра Витко, говорится в Официальном журнале Евросоюза.

Так, в санкционный список ЕС вошли также: депутат Госдумы, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, член Совета Федерации Николай Рыжков, глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас, глава комиссии СФ по мониторингу ситуации на Украине Владимир Джабаров, вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин, член Совета Федерации Александр Тотоонов, сенатор Олег Пантелеев.

Напомним, в понедельник Совет Европейского Союза утвердил санкции в отношении 21 лица, причастных к принятию решений, приведших, по оценке Евросоюза, к кризису на Украине.Санкции вступят в силу сразу же после того, как список лиц, в отношении которых ЕС запретит въезд и заморозит активы, будет опубликован в официальном журнале ЕС. Как стало известно, в санкционный список ЕС вошли восемь крымских политиков, 10 депутатов Госдумы и членов Совета Федерации и трое высокопоставленных военных.