Posted 17 марта 2014,, 18:30

Published 17 марта 2014,, 18:30

Modified 30 января, 21:01

Updated 30 января, 21:01

Путин подписал указ о признании независимости Крыма

17 марта 2014, 18:30
Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым". "Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", - говорится в тексте документа. Указ вступает в силу со дня его подписания.

МОСКВА, 17 марта. Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", - говорится в тексте документа.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Как сообщалось, Владимир Путин во вторник обратится к Федеральному Собранию в связи с принятием в состав РФ Крыма. Об этом сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников после Совета Думы. Оглашение послания запланировано на 15:00 мск.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе региона. По последним данным, за присоединение Крыма к России высказались почти 97% населения. Ранее сегодня депутаты Верховного совета Крыма приняли постановление о независимости автономии. Парламент также обратился с предложением о принятии Крыма в состав России в качестве субъекта со статусом республики.