Posted 18 марта 2014,, 07:05

Published 18 марта 2014,, 07:05

Modified 31 марта, 14:33

Updated 31 марта, 14:33

Госдума выступила с заявлением в поддержку Крыма

18 марта 2014, 07:05
Депутаты нижней палаты парламента РФ выражают уверенность в том, что власти Крыма будут поддерживать на его территории мир, межнациональное и межконфессиональное согласие, а также языковое многообразие. В свою очередь, Госдума своими решениями и действиями будет способствовать социально-экономическому развитию Крыма и стабильности на его территории в переходный период, отмечается в документе.

МОСКВА, 18 марта. Госдума выступила с заявлением в поддержку Крыма. Как передает корреспондент «Росбалта», документ без обсуждения единогласно поддержали представители всех думских фракций.

«Госдума приветствует свободное волеизъявление народа Крыма на референдуме о вхождении в состав Российской Федерации», - говорится в заявлении.

Депутаты выражают уверенность в том, что власти Крыма будут поддерживать на его территории мир, межнациональное и межконфессиональное согласие, а также языковое многообразие.

В свою очередь, Госдума своими решениями и действиями будет способствовать социально-экономическому развитию Крыма и стабильности на его территории в переходный период, отмечается в документе.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе региона. За присоединение Крыма к России высказались почти 97% населения. 17 марта депутаты Верховного совета Крыма приняли постановление о независимости автономии. Парламент также обратился с предложением о принятии Крыма в состав России в качестве субъекта со статусом республики.

Вечером в понедельник, 17 марта, президент РФ подписал указ о признании Республики Крым в качестве суверенного и независимого государства.

Как ожидается, сегодня в 15:00 Владимир Путин выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополя о приеме в состав Российской Федерации.