Posted 19 марта 2014,, 05:36

Published 19 марта 2014,, 05:36

Modified 31 марта, 14:31

Updated 31 марта, 14:31

МВД: Жертвами стрельбы в Симферополе стали два человека, двое ранены

19 марта 2014, 05:36
В МВД Крыма отметили, что погибли боец самообороны и военнослужащий воинской части. Кроме того, пострадали еще один боец самообороны и военнослужащий. Ранее сообщалось, что во время стрельбы в Симферополе погиб один боец местной самообороны, еще один был ранен. Также пострадал человек, находившийся на территории украинской воинской части, недалеко от которой находился стрелок.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 марта. Два человека погибли, двое получили ранения в результате стрельбы из снайперской винтовки, открытой накануне в Симферополе.

Как передает РИА Новости со ссылкой на МВД Крыма, погибли боец самообороны и военнослужащий воинской части. Кроме того, пострадали еще один боец самообороны и военнослужащий.

Ранее агентство «Крыминформ» сообщало со ссылкой на источник в крымском МВД, что во время стрельбы в Симферополе погиб один боец местной самообороны, еще один был ранен. Также пострадал человек, находившийся на территории украинской воинской части, недалеко от которой находился стрелок.

В МВД уточнили, что стрельба велась из одного места одновременно в двух направлениях — по бойцам самообороны, прибывшим проверить сигнал о подозрительных людях в недостроенном здании, и по расположенной поблизости украинской воинской части.

Также в полиции не исключили, что инцидент был "спланированной провокацией", с целью посеять нервозность и осложнить обстановку в городе в день подписания договора о воссоединении Крыма с Россией. В связи с гибелью украинского военнослужащего, воинским частям ВС Украины, дислоцированным в АР Крым, было разрешено применение оружия.