Posted 19 марта 2014,, 06:39

Published 19 марта 2014,, 06:39

Modified 31 марта, 14:31

Updated 31 марта, 14:31

СМИ: Белый дом готов ввести новые санкции против российских олигархов

19 марта 2014, 06:39

ВАШИНГТОН, 19 марта. Правительство США готово ввести дополнительные санкции в отношении России в связи с аннексией Крыма.

Как передает агентство Reuters, пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что вскоре с американской стороны последуют дополнительные санкции, которые затронут ряд российских олигархов из окружения Путина. Карни выразил уверенность, что эти меры отразятся на российской экономике, и посоветовал инвесторам "быть осторожными с российскими акциями".

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров во время телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри назвал введенные США в понедельник санкции "неприемлемыми" и пригрозил ответными мерами.

Как сообщалось, санкции США в отношении ряда российских политиков, введенные в связи с ситуацией на Украине, вступили в силу в понедельник. "Сегодняшние действия служат напоминанием России о том, что, если она не выполнит свои международные обязательства, не вернет военных в места своей дислокации и не будет уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, то США готовы принять дополнительные меры для введения в дальнейшем политических и экономических ограничений (в отношении России)", — заявили в Белом доме.