Posted 19 марта 2014,, 10:57

Published 19 марта 2014,, 10:57

Modified 31 марта, 14:30

Updated 31 марта, 14:30

Топилин обещает обеспечить максимальную занятость жителей Крыма и Севастополя

19 марта 2014, 10:57

МОСКВА, 19 марта. Министр труда РФ Максим Топилин считает необходимым создание позитивных условий для обеспечения максимальной занятости жителей Крыма и Севастополя.

"Предстоит очень много сделать с точки зрения развития и занятости и квалификации в этих регионах с тем, чтобы определенным образом создать позитивные условия для развития и рабочих мест, и занятости, и бизнеса в интересах жителей региона", — сказал министр в ходе конференции в рамках Недели российского бизнеса, слова Топилина передает РИА "Новости".

В частности, руководитель Минтруда отметил, что считает одним из стимулов перехода на российское законодательство систему страховых взносов, уплачиваемых с фонда оплаты труда, действующую на территории Российской Федерации.

Напомним, 18 марта президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию и подписал договор о вхождении Севастополя и Крыма в состав России. Госдума намерена ратифицировать договор о присоединении Крыма и Севастополя к России в пятницу, 21 марта.