Posted 20 марта 2014,, 07:31

Published 20 марта 2014,, 07:31

Modified 31 марта, 14:30

Updated 31 марта, 14:30

Слуцкий: Украина больше пострадает от визового режима, чем Россия

20 марта 2014, 07:31

МОСКВА, 20 марта. Украина в гораздо большей степени пострадает от введения визового режима, чем Россия. Такое мнение, как передает корреспондент "Росбалта", высказал глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"Количество приезжающих граждан Украины в Россию всегда превышал аналогичный поток россиян в соседнее государство. Причем, к нам украинцы преимущественно приезжали с целями трудовой миграции, а мы к ним в основном ездили на отдых. Вопрос – кто от этого пострадает больше? Явно не Россия", - сказал Слуцкий.

"Остается выразить сожаление, что пришедший к власти в Киеве режим продолжает действовать во вред простым гражданам Украины, своему же народу, который по-прежнему остается для нас братским", - добавил депутат.

Он также назвал непродуманным решение украинских властей о начале процедур по выходу из СНГ. "Тем самым нынешние киевские власти продолжают заданную им Западом линию по разделению единого славянского мира и построению однополярного мироустройства", - пришел к выводу Слуцкий.

Добавим, о том, что Совет национальной безопасности Украины поручил МИДу страны ввести визовый режим с Россией, стало известно накануне. Подробнее - здесь.