Posted 21 марта 2014,, 11:12

Published 21 марта 2014,, 11:12

Modified 31 марта, 14:28

Updated 31 марта, 14:28

Путин попросил МВД пресекать "пропаганду ненависти" в Интернете

21 марта 2014, 11:12

МОСКВА, 21 марта. Президент РФ Владимир Путин призвал МВД использовать все имеющиеся правовые и организационные возможности, чтобы пресекать пропаганду ненависти и вражды, "в том числе в Интернете или с помощью других информационных технологий и ресурсов".

Выступая на отчетной коллегии ведомства за 2013 год, Путин заявил, что недопустимо закрывать глаза на экстремистские выходки. "Статистика показывает, что за последний год подобных преступлений стало больше, это серьезная угроза всему нашему обществу", - отметил глава государства, его слова передает РБК.

"Ваш профессиональный долг - решительно бороться с любыми проявлениями ксенофобии, национализма, религиозной вражды, заниматься профилактикой экстремизма в молодежной среде", - подчеркнул президет. Кроме того, Владимир Путин указал на недопустимость вмешательства полиции "в экономическую жизнь, в споры хозяйствующих субъектов".

Как ранее сообщили в пресс-службе Кремля, в ходе расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел будут подведены итоги деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД России за 2013 год, а также определены приоритетные задачи в текущем году.

Напомним, что с 1 февраля этого года в России вступил в силу закон, позволяющий Роскомнадзору без суда блокировать интернет-ресурсы с призывами к экстремизму и массовым беспорядкам. Ограничение доступа к таким сайтам будет осуществляться незамедлительно. Подробнее - здесь.