Posted 21 марта 2014,, 13:56

Published 21 марта 2014,, 13:56

Modified 31 марта, 14:28

Updated 31 марта, 14:28

МИД РФ пригрозил "жестко" ответить на санкции США против России

21 марта 2014, 13:56
Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, комментируя решение администрации США расширить санкционный список российских официальных лиц, депутатов и представителей бизнеса, заявил, что российская сторона "в долгу не останется и ответит жестко". Между тем ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия пока воздержится от ответных санкций в отношении США.

МОСКВА, 21 марта. В МИД РФ пообещали "жесткий ответ" на новые санкции США против России. Как заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, "объявленное 20 марта решение Администрации США расширить санкционный список российских официальных лиц, депутатов и представителей бизнеса в качестве "наказания" за воссоединение Крыма с Россией вызывает разочарование и сожаление".

"Мы, разумеется, в долгу не останемся и ответим жестко, как это уже не раз происходило в связи с ранее введенными санкциями", - подчеркнул он.

Напомним, 17 марта США решили ввести санкции в отношении высокопоставленных российских политиков, а министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в "подрыве территориальной целостности Украины".

Накануне в американский список были внесены еще 20 российских чиновников, бизнесменов и парламентариев.

Между тем ранее сегодня президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия пока воздержится от ответных санкций в отношении США, а также введения визового режима с Украиной.

"Что касается и первого случая — американских санкций, и что касается второго — введения визового режима со стороны Украины, думаю, мы должны пока воздержаться от ответных шагов", — подчеркнул Путин.