Posted 22 марта 2014,, 14:58

Published 22 марта 2014,, 14:58

Modified 31 марта, 14:27

Updated 31 марта, 14:27

В Севастополе начался штурм аэропорта "Бельбек" (фото)

22 марта 2014, 14:58
Перед штурмом к воротам в/ч А4515 подошли представители самообороны в камуфляже, казаки, а также люди в военной форме и масках, закрывающих лица. Они также пообщались с находящимися внутри ограждения аэропорта журналистами. Затем подъехал БТР и снес ворота. Украинские военные сопротивления не оказывали. Затем онлайн-трансляция прервалась.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 марта. В Крыму начался штурм аэропорта "Бельбек". Об этом сообщается на сайте аэропорта, также это следует из прямой трансляции, которая до недавнего времени велась на сайте аэропорта.

Перед штурмом к воротам в/ч А4515 подошли представители самообороны в камуфляже, казаки, а также люди в военной форме и масках, закрывающих лица. Они также пообщались с находящимися внутри ограждения аэропорта журналистами. Затем подъехал БТР и снес ворота. Украинские военные сопротивления не оказывали.

Буквально через минуту к воротам подъехала "скорая", которую военные и штурмующие пропустили внутрь территории части, оттащив руками блокирующий дорогу грузовик. Машина медслужбы поехала вглубь территории.

Затем камера была сорвана со своего крепления, трансляция прервалась.

Накануне на сайте аэропорта сообщалось, что начало штурма ожидается сегодня утром. "Отметим, "Бельбек" — последняя часть на территории Крымского полуострова, которая до сих пор не сдалась российским войскам", - было сказано на сайте.

"Приказов от Минобороны, за исключением старого «держать часть», — так и не поступало! Также у нас есть информация, что на Майдане в Киеве народ начал сильно возмущаться и требовать от руководства страны немедленно дать срочную директиву о выводе войск с территории полуострова.Просьба ко всем информационным ресурсам оказать максимально возможную помощь в распространении информации, касательно организации народного обращения к властям с просьбой немедленно дать директиву о выводе оставшихся войск c полуострова. Приказ о дислоцировании военнослужащих на территории воинской части Бельбек без права покидать территорию — глупый и просто бессмысленный в сложившейся ситуации", - отмечалось в сообщении.

Напомним, 16 марта в ходе проведенного в Крыму референдума около 97% населения полуострова высказались за присоединение республики к РФ. Госдума приняла федеральный конституционный закон и ратифицировала договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, внесенные на рассмотрение палаты президентом, 20 марта. Совет Федерации одобрил документ 21 марта.