Posted 22 марта 2014,, 18:06

Published 22 марта 2014,, 18:06

Modified 31 марта, 14:27

Updated 31 марта, 14:27

Ликвидированы блок-посты на въездах в Севастополь

22 марта 2014, 18:06

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 марта. Председатель Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый подписал распоряжение о ликвидации блок-постов на въездах в Севастополь.

"В связи со вступлением города Севастополь в состав Российской Федерации в качестве субъекта и установлением государственной границы с Украиной признать нецелесообразным дальнейшее функционирование блок-постов на въездах в город Севастополь. Блок-посты ликвидировать, временные сооружения демонтировать" - говорится в документе, который цитирует сайт Координационного совета.

С 24 февраля по 22 марта на въездах в Севастополь действовали семь блок-постов: "Орлиное", "Бельбек", "Верхнесадовое", "Фронтовое", "Терновка", "Гончарное" и "Шайба". На каждом из них дежурили две смены членов отрядов самообороны по 25-30 человек в каждой. Они досматривали все въезжающие в город автомобили для предотвращения возможных провокаций и террористических актов.

"За прошедший месяц усилиями участников отрядов самообороны были пресечены три попытки ввоза оружия на территорию города и одна попытка провоза взрывчатого вещества (в объеме, соответствующем 400 кг в тротиловом эквиваленте)", - отмечается в сообщении.