Posted 22 марта 2014,, 19:07

Published 22 марта 2014,, 19:07

Modified 31 марта, 14:27

Updated 31 марта, 14:27

Крымские правоохранители проверяют украинскую воинскую часть в Бельбеке

22 марта 2014, 19:07

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 марта. Сотрудники правоохранительных органов Крыма осматривают территорию украинской воинской части в Бельбеке, где могут находиться неустановленные лица, прибывшие из разных регионов Украины.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Крыма, к ним поступила информация из нескольких источников о наличии на территории воинской части вооруженных сил Украины, дислоцированной в Бельбеке, группы неустановленных лиц, прибывших туда из разных частей Украины.

Для проверки данной информации правоохранительные органы с боевым усилением провели визуальный осмотр воинской части на предмет нахождения там этих неустановленных лиц, а также нештатного оружия.

Напомним, сегодня ранее российские войска взяли под контроль украинскую воинскую часть в Бельбеке.

"17:42. Источники сообщают — работал спецназ ВС РФ, зашли со стороны аэродрома. Есть инфа, что пострадал 1 журналист", — написал в Facebook глава крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

Между тем, как сообщают СМИ, украинский полковник Юлий Мамчур сообщил, что один украинский военнослужащий получил ранение при штурме базы.

Накануне на сайте аэропорта Бельбек сообщалось, что начало штурма ожидается сегодня утром. "Отметим, "Бельбек" — последняя часть на территории Крымского полуострова, которая до сих пор не сдалась российским войскам", — было сказано на сайте.

Напомним, 16 марта в ходе проведенного в Крыму референдума около 97% населения полуострова высказались за присоединение республики к РФ. Госдума приняла федеральный конституционный закон и ратифицировала договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, внесенные на рассмотрение палаты президентом, 20 марта. Совет Федерации одобрил документ 21 марта.