Posted 25 марта 2014,, 06:34

Published 25 марта 2014,, 06:34

Modified 31 марта, 14:25

Updated 31 марта, 14:25

Источник: Украина официально не сообщила России об убийстве Музычко

25 марта 2014, 06:34

МОСКВА, 25 марта. Российские правоохранительные органы не получали официального уведомления об убийстве на Украине националиста Александра Музычко (Сашко Билый). В связи с этим, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах РФ, он по-прежнему остается в международном розыске по заочному обвинению в бандитизме и создании оргпреступной группы.

«Музычко по-прежнему находится в международном розыске, так как российская сторона пока не получила официального сообщения от украинских коллег о его убийстве», — заявил собеседник агентства.

В соответствии с действующим в России порядком, даже в случае смерти Музычко, уголовное дело в отношении него может быть направлено в суд, если родственники не попросят о прекращении расследования.

Ранее стало изветсно о том, что координатор структур «Правого сектора» Александр Музычко был убит в Ровно в ночь на вторник. В "Правом секторе" сообщения прессы подтвердили. Подробнее о ситуации - здесь.

Следственный комитет России возбудил в отношении Музычко уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на российских граждан и руководства ею). Основанием для возбуждения уголовного дела послужили данные, полученные в ходе расследования дела по факту боестолкновения незаконных вооруженных формирований под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с военнослужащими Псковской дивизии ВДВ в районе села Улус-Керт Чеченской Республики в 2000 году.