Posted 28 марта 2014,, 13:58

Published 28 марта 2014,, 13:58

Modified 30 января, 21:13

Updated 30 января, 21:13

В Кабуле талибы вновь напали на гостиницу с иностранными постояльцами

28 марта 2014, 13:58

КАБУЛ, 28 марта. Боевики "Талибана" совершили нападение на церковь и гостиницу для иностранных граждан в столице Афганистана, сообщает Reuters со ссылкой на представителя местной полиции.

«Террорист-смертник подорвал автомобиль, начиненный взрывчаткой, перед гостиницей, в которой проживают афганцы и граждане других стран», — пояснили в ведомстве, отметив, что возле здания гостиницы расположена церковь

С места происшествия слышна стрельба, а полиция оцепила район. Сообщается, что в здании гостиницы находятся еще шесть гражданских лиц, среди них три жителя США, перуанец, малайзиец и выходец из Африки, чья национальность пока не выяснена.

Вместе с тем, по сведениям ВВС, иностранцев на момент взрыва в гостинице не было. Сообщений о жертвах и раненых не поступало.

Ранее талибы напали на Serena Hotel, который считался самым безопасным местом для отдыха в Кабуле. 20 марта у гостиницы произошел взрыв, а затем вооруженные люди напали на здание. Отмечается, что злоумышленники открыли стрельбу через час после регистрации в отеле. Захватчиками отеля оказались несовершеннолетние боевики. Тинэйджеры, которые зашли в отель, заявляли, что хотят поужинать в ресторане. Оружие боевики спрятали в носках. Террористы были убиты в результате спецоперации, сообщалось и о жертвах среди постояльцев.