Posted 29 марта 2014,, 06:59

Published 29 марта 2014,, 06:59

Modified 31 марта, 14:20

Updated 31 марта, 14:20

Чинават готова дать показания антикоррупционной комиссии Таиланда в понедельник

29 марта 2014, 06:59

БАНГКОК, 29 марта. Исполняющая обязанности таиландского премьера Йинглак Чинават готова в понедельник дать исчерпывающие показания национальной антикоррупционной комиссии.

"Мои адвокаты готовы к даче показаний, мы собрали все необходимые документы. Я еще раз заявляю о своей полной невиновности в каких-либо коррупционных схемах, равно как и в пренебрежении обязанностями. Как премьер, по должности председательствующий в комитете по национальной рисовой политике, я делала все, что было необходимо, и у меня достаточно доказательств этого", - заявила Чинават в прямом эфире Третьего национального телеканала.

Оппозиция обвиняет Чинават в пренебрежении должностными обязанностями в ходе программы рисового залога.

Напомним, сегодня оппозиция Таиланда проводит новую акцию протеста в Бангкоке против правительства и его планов провести парламентские выборы.

Процессия демонстрантов, требующих отставки временного правительства премьер-министра Йинглак Чинават и проведения реформы против "популизма и диктата большинства" еще до новых выборов, вышла из палаточного городка оппозиции в парке Лумпхини около 10.30 в субботу (06.30 мск) и направилась к Королевской площади по маршруту, проложенному через туристические и торговые районы города.

Между тем лидер таиландской оппозиции Сутхеп Тхыаксубан заявил, что демонстрация в Бангкоке может собрать до миллиона человек. По данным правоохранительных органов, в акции в течение дня могут принять участие не менее 50 тыс человек.