Posted 30 марта 2014,, 03:59

Published 30 марта 2014,, 03:59

Modified 31 марта, 14:20

Updated 31 марта, 14:20

СМИ: Главы крупных немецких концернов выразили поддержку Путину

30 марта 2014, 03:59

БЕРЛИН, 30 марта. Руководители нескольких крупных немецких концернов подвергли критике санкции Запада по отношению к России.

Как пишет газета Die Welt, топ-менеджеры Adidas, Deutsche Post и ThyssenKrupp сочли санкции ошибкой, допущенной западными политиками. В частности, глава Deutsche Post Франк Аппель отметил, что эскалация конфликта на Украине "не стала неожиданностью, если оглянуться на прошедшие два года". По его словам, о результатах политических перемен Западу "следовало позаботиться раньше".

Генеральный директор Adidas Херберт Хайнер также высказал мнение, что "в контакт с Путиным необходимо было вступать раньше", чтобы совместными усилиями способствовать смене власти на Украине. В свою очередь, глава ThyssenKrupp Хайнрих Хизингер заявил, что в итоге "сложилась ситуация, в которой Россия почувствовала себя загнанной в угол".

Ранее с Путиным встретился председатель правления немецкого концерна Siemens Джо Кезер. Он подчеркнул, что "делает ставку на длительное сотрудничество с Россией" и сохранит "доверительное отношение" к российскому бизнесу.