Posted 30 марта 2014,, 12:25

Published 30 марта 2014,, 12:25

Modified 30 января, 21:14

Updated 30 января, 21:14

Два человека погибли, 22 ранены из-за стычек в ходе местных выборов в Турции

30 марта 2014, 12:25

АНКАРА, 30 марта. Два человека погибли, девять получили ранения в результате конфликта на избирательном участке в провинции Хатай на юге Турции.

Трагедия произошла в воскресенье в селе Гельбаши, где выбирают сельского старосту, передает телеканал CNN Turk. Рядом с участком вспыхнула ссора между сторонниками разных кандидатов. Другие подробности не сообщаются.

Ранее в селе Тюркменсарылар в провинции Йозгат также произошла драка между избирателями, в ходе которой пострадали три человека. Кроме того, во время открытия избирательного участка в Шанлыурфе возникла поножовщина между родственниками двух кандидатов в сельские старосты. Полицейский и еще девять человек получили ножевые ранения.

Как сообщалось, граждане страны выбирают на пять ближайших лет губернаторов провинций, мэров, членов парламентов провинций, госсоветов, руководителей муниципалитетов, сельских и районных старост и членов сельских советов. Ожидается, что основная борьба развернется между правящей Партией справедливости и развития (ПСР) и оппозиционными Народно-республиканской партией (НРП) и Партией национального действия (ПНД).