Posted 31 марта 2014,, 10:14

Published 31 марта 2014,, 10:14

Modified 31 марта, 14:19

Updated 31 марта, 14:19

В Турции активистки FEMEN разделись на избирательном участке

31 марта 2014, 10:14

АНКАРА, 31 марта. Две активистки женского движения FEMEN ворвались на один из избирательных участков в Стамбуле, где проходили муниципальные выборы.

На полуобнаженных телах секстремисток было написано "Ban Erdogan" ("Запретить Эрдогана"), сообщает NEWSru.co.il.

Пресс-служба FEMEN опубликовала сообщение по поводу данной акции, в котором сказано, что секстремистки мстят премьер-министру Турции Тайипу Реджепу Эрдогану "за тиранию, диктатуру, цензуру и правила, устанавливаемые тайной полицией". "При диктатуре Эрдогана свободные выборы невозможны", – заявляют в движении FEMEN.

Ранее премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о победе своей партии на муниципальных выборах, которые прошли в стране в воскресенье.

По предварительным подсчетам, за Партию справедливости и развития (ПСР) проголосовали 45% избирателей. За оппозиционную Народно-республиканскую партию отдали свои голоса 28%. В Стамбуле победу одержала ПСР, в то время как в Анкаре партии-соперницы набрали одинаковое число голосов.

Напомним, в результате потасовок на фоне выборов в местные парламенты в Турции погибли восемь человек, еще 13 человек пострадали.