Posted 1 апреля 2014,, 09:45

Published 1 апреля 2014,, 09:45

Modified 31 марта, 14:18

Updated 31 марта, 14:18

Сенатор от Республики Крым начал работу в Совете Федерации

1 апреля 2014, 09:45
Спикер палаты регионов Валентина Матвиенко вручила Сергею Цекову удостоверение члена Совета Федерации. Она выразила надежду, что Севастополь в ближайшее время примет решение о делегировании своего представителя с Совфед. Напомним, в Крыму 16 марта прошел референдум, на котором почти 97% жителей региона проголосовали за вхождение в состав РФ. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов Федерации.

МОСКВА, 1 апреля. В Совете Федерации начал работу первый сенатор от Республики Крым. Им стал Сергей Цеков, представляющий в палате регионов Госсовет Республики Крым.

Спикер палаты регионов Валентина Матвиенко вручила ему удостоверение члена Совета Федерации. Она выразила надежду, что Севастополь в ближайшее время примет решение о делегировании своего представителя с Совфед, передает "Парламентская газета".

В Крыму 16 марта прошел референдум, на котором почти 97% жителей региона проголосовали за вхождение в состав РФ. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов Федерации.