Posted 1 апреля 2014,, 10:12

Published 1 апреля 2014,, 10:12

Modified 31 марта, 14:18

Updated 31 марта, 14:18

Воробьев: Все сенаторы представили сведения о доходах и расходах, нарушений не выявлено

1 апреля 2014, 10:12

МОСКВА, 1 апреля. Все сенаторы представили до 1 апреля текущего года необходимую информацию о доходах и расходах. Об этом сообщил заместитель председателя Совета Федерации, председатель комиссии СФ по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами верхней палаты Юрий Воробьев.

«Данные представлены в комиссию в соответствии с требованиями законодательства, замечаний нет. Сведения будут официально опубликованы через две недели», - сказал парламентарий.

Воробьев добавил, что информацию успел представить и новый сенатор – представитель в СФ от представительного (законодательного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков, приступивший к исполнению своих полномочий 26 марта.

Ранее сегодня сообщалось, что президент России, руководители кремлевской администрации и члены правительства также представили декларации о своих доходах и расходах.

Напомним, что сведения о доходах и расходах чиновники и политики подают по итогам предыдущего года, депутаты и сенаторы — до 1 апреля, а госслужащие — до 30 апреля. Данные деклараций обрабатываются и в течение двух недель размещаются на официальном сайте госоргана. До 1 июля у служащего или занимающего госдолжность человека (депутата, сенатора) есть возможность уточнить и внести корректировки в свои декларации.

С 2014 года проверкой деклараций будет заниматься управление президента по противодействию коррупции.