Posted 1 апреля 2014,, 16:16

Published 1 апреля 2014,, 16:16

Modified 30 января, 21:17

Updated 30 января, 21:17

Комиссия НАТО - Украина призвала Россию отменить присоединение Крыма

1 апреля 2014, 16:16

БРЮССЕЛЬ, 1 апреля. Российским властям следует отменить решение о включении в состав РФ Крыма, говорится в опубликованном во вторник заявлении комиссии НАТО - Украина.

"Мы призываем Россию к деэскалации путем возвращения войск в Крыму на базы до докризисного уровня. Также следует уменьшить военную активность вдоль границы с Украиной и отменить незаконную аннексию Крыма", - говорится в документе.

Участники комиссии заявили о непризнании вхождения Крыма в состав России. "Мы будем продолжать работать вместе для достижения политического и дипломатического решения, которое будет уважать международное право и международно признанную украинскую границу", - цитирует заявление "Интерфакс".

Как сообщалось, министры иностранных дел стран НАТО на встрече во вторник решили приостановить все практическое гражданское и военное сотрудничество с Россией, сохранив политический диалог. "Наш политический диалог в Совете Россия-НАТО может быть продолжен в случае необходимости на уровне послов и выше, чтобы позволить нам обмениваться взглядами, в первую и главную очередь по нынешнему кризису", — подчеркивается в заявлении по итогам встречи в Брюсселе.